Универсальные подножки «Балтекс»

Универсальные подножки "Балтекс"

Компания «Балтекс» начинает производство  и реализацию универсальных боковых подножек для кроссоверов и внедорожников. Частенько встречается термин «пороги», но мы решили быть поточнее в формулировках и поэтому назвали свою конструкцию «подножками». Во-первых, не будет путаницы с «родными» порогами автомобиля, а во-вторых, термин «подножки» точнее отражает функциональную сущность изделия.

Что это такое?

Подножка — это металлическая площадка, которая с помощью установочных кронштейнов крепится к кузову автомобиля по бокам. Подножки «Балтекс» изготавливаются из экструдированного алюминиевого профиля, что гарантирует изделию прочность, легкость и долговечность в агрессивной среде российского бездорожья. Дизайн подножек оригинален. Верхняя часть изготовлена из специального противоскользящего пластика. Боковые части закрываются пластиковыми заглушками аэродинамической формы.

Установочные кронштейны для крепления подножек к кузову автомобиля изготавливаются по технологии лазерной резки нового поколения из 4-5 мм листовой стали, с обязательным усилением опорных точек. В зависимости от конструктивных особенностей автомобиля подножки выдерживают нагрузку от 120 до 150 кг. В этом, кстати, и есть главная отличительная особенность подножек «Балтекс» от всех остальных — очень надежное крепление изделия к кузову автомобиля. Крупные дяди могут шагать смело!

Установка подножек не требует ни специальных операций (сверловка и пр.), ни специальных инструментов, — изделие устанавливается строго в штатные места автомобиля. Время установки составляет 20-25 мин (доверьтесь специалистам!).

Для чего это нужно?

Конечно, подножки «Балтекс» не являются в полной мере силовым элементом, с критическими нагрузками им не совладать. Но кое-что они все-таки могут. Например, защитить борт автомобиля при несильных боковых ударах, наездах на гнутые металлические предметы. Усложняется задача нанесения повреждений кузову ударами дверей от соседей по парковке. Выполняя функцию брызговика, подножки оберегают автомобиль от лишней грязи, летящей из-под передних колес.

Безусловно, подножка потому и называется подножкой, что благодаря ей проникновение в салон солидного кроссовера или внедорожника становится максимально удобным. Не только пузатым водителям, но также женщинам, пожилым людям и детям.

Ну и наконец, подножки «Балтекс» выполняют еще и эстетическую функцию. Оригинальный элегантный дизайн подножки позволяет персонифицировать автомобиль, придать ему стильный внешний вид, подчеркнуть принадлежность к престижному классу «4х4».

Выводы

Универсальные подножки «Балтекс» — это многофункциональный, полезный и эстетичный автомобильный аксессуар. Надо брать!