Памятка по уходу за изделиями из нержавеющей стали

Уважаемые господа!

Иногда в процессе эксплуатации фаркопов производства Компании «Балтекс» возникают ситуации, когда у элементов из нержавеющей стали (крюк, пластина, накладка) несколько меняется внешний вид. Элемент может приобрести матовый или другого цвета налет, вызывающий потускнение поверхности, а также ржавые разводы, которые обычно вызваны контактами с деталями из обычной конструкционной стали (крепеж или пружинка в колпачке крюка).

При виде таких дефектов не стоит впадать в панику и думать, что нержавеющая сталь заржавела. Все изделия Компании «Балтекс» произведены из высококачественных материалов, прошли надлежащие лабораторные испытания и соответствующим образом сертифицированы.

Поэтому пугающие своим видом ржавые разводы на поверхности изделий из нержавеющей стали на самом деле являются всего лишь поверхностным налетом, который легко устраняется специальными средствами для очистки.
Мы рекомендуем использовать следующие средства по уходу за изделиями из нержавеющей стали:

«Stainless Steel Polish» — полироль для нержавеющей стали.
Разработано специально для очистки и полировки нержавеющей стали. Мощный очиститель грязи, также удаляет масляные и сальные загрязнения. Придает сияющий блеск и не оставляет царапин.

«Stainless Steel Power Cleaner» — средство для очистки изделий из нержавеющей стали.
Применяется для очищения сильных загрязнений на изделиях из нержавеющей стали, хрома, эмалированных и анодированных металлических поверхностях. С помощью данного средства хорошо удаляются грязь, разводы от жировых веществ и нефтепродуктов.

«Stainless Steel Protective Oil» — масло для изделий из нержавеющей стали.
Средство способствует уходу и защите поверхностей из нержавеющей стали. С легкостью удаляет мелкие загрязнения, грязевые вкрапления и наслоения, следы от предыдущих полировок. Образует водоотталкивающий слой. Повышает стойкость к загрязнениям, предотвращает потускнение поверхности. Пригодно для поверхностей с нержавеющими покрытиями, хрома, латуни, анодированных и эмалированных металлических изделий. Поверхность после обработки на длительное время приобретает чистоту и блеск.

Некоторые рекомендации по уходу за крюками, накладками и пластинами из нержавеющей стали:

— Важно помнить, что правильный уход за поверхностью изделия из нержавеющей стали на многие годы сохранит его великолепный внешний вид.
— Не рекомендуется использовать крепеж из обычной конструкционной стали из-за возможного образования ржавых разводов в результате ее окисления.
— Желательно не допускать механических повреждений (вмятины, царапины) на поверхности изделия.
— Не рекомендуется использовать металлические щетки при чистке поверхности изделия.
— Запрещается использование чистящих средства и дезинфицирующих составов, содержащих хлор.
— Для удаления загрязнений рекомендуется использовать специальные средства для очистки и влажную тряпку или губку. Возможно использование любого маслосодержащего растворителя, скипидара, уайт-спирита.
— После очистки желательно обработать поверхность специальным составом — полиролью (маслом) в виде пасты или спрея.

С уважением, Компания «Балтекс».